Волшебные сказки А.С. Пушкина

Волшебные сказки А.С. Пушкина

Программа для детей 6-8 лет в сопровождении взрослых

Волшебное путешествие по таким родным и знакомым сказкам А.С. Пушкина.

Через игру мы будем вспоминать заветные слова сказок, любимых и не очень персонажей, познакомимся с иллюстраторами, которые черпали вдохновение в произведениях А. С.Пушкина. Нас ждут хороводы и веселые состязания, встреча с Царевной Лебедью и Шамаханской царицей, а быть может и знакомство с одним из богатырей.

После игровой программы детей ждет небольшая экскурсия по музею С.Е. Есенина, где они услышат стихи поэта, восхищавшегося А.С. Пушкиным.

Перед занятием рекомендуется вспомнить и перечитать "Сказку о царе Салтане", "Сказку о золотом Петушке" и  "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях".

Как разгадать поэзию?

Очень маленький музей, очень приятные сотрудники. Занятие провели для меня и 10-летней дочки. Мы обе узнали много нового о стихах Есенина и предметах быта Рязанской губернии начала 20 века.