Сказки, мифы и легенды народов Востока

Продажа закрыта

Сказки, мифы и легенды народов Востока

Для семейной аудитории с детьми. Экскурсионный билет необходим каждому участнику. Взрослый дополнительно покупает входной билет.

Приглашаем маленьких гостей музея в чудесный мир волшебных сказок народов Востока.  Восточные народные сказки отличаются от европейских кардинально. Увлекательный сюжет, большое количество чудес и превращений, часто – потрясающие описания природы, яркие образы положительных персонажей, тонкое чувство юмора. Если в европейской сказке для достижения успеха герой отправляется преодолевать множество препятствий и проходит тысячу дорог, то в восточных сказках главный персонаж становится счастливым «здесь и сейчас».  В каждой восточной народной сказке обязательно присутствует своя морально-философская идея: «не будь жадным, довольствуйся тем, что имеешь, не бери то, что тебе не принадлежит». И за каждое моральное достижение главное действующее лицо обязательно получает награду, также как за каждую подлость или глупость – наказание, вне зависимости от своего социального статуса.
    Интересно читать восточные сказки о животных. Они значительно сложнее по сюжету, чем европейские, часто представляют собой острую сатиру на «властителей мира», не теряя при этом живости повествования и юмористической основы.
    Все сказки Востока незабываемы по своему колориту и волшебным сюжетам, удивительно красивы по слогу изложения.

Взрослые приобретают дополнительно входные билеты в кассе музея, стоимость билета - 300 рублей, льготный билет - 150 рублей. Дети до 16 лет бесплатно, нужно взять в кассе билет.

За один день до предполагаемой даты экскурсии в личный кабинет придёт рассылка с информацией о встрече и телефоном координатора группы. Сообщение будет продублировано на электронную почту, указанную при регистрации на сайте.

Хочу выразить огромную благодарность за экскурсию Сказки, мифы, легенды народов Востока. Очень интересная и увлекательная. Кроме того, очень много было поучительных моментов: как воспитать в ребенке любовь и заботу к родителям. Все это рассказывалось на примерах из жизни. На моего ребенка это произвело очень благоприятное воздействие. Еще раз спасибо!
Искусство Японии

Были на экскурсии всей семьёй (сыну 10 лет).

Нам очень понравилось.

Полное погружение в колорит Японии, экскурсовод информацию давала в "перевариваемом" для детей 10-ти лет виде.

Мы узнали и разницу менталитета между нами и японцами, их основные традиции, выслушали интересный рассказ о кимоно, японских самураях.

И даже в оставшееся время экскурсовод нам небольшой экскурс по залу Китая устроила.

А в конце сюрпризики и подарки от Музейки оказались очень неожиданными и приятными!

Сказки, мифы и легенды Китая

Ребенку очень понравилось, после данной экскурсии пол дня пересказывала мифы Китая. Спасибо большое!

Сказки, мифы и легенды Японии
Спасибо большое за экскурсию! У нас была потрясающий экскурсовод Сухаревич Ольга Ивановна. Во первых, вместо 50 минут экскурсия длилась 1.5 часа. Да каких! Я бы ее слушала и слушала. А как она сказки рассказывает! Да не просто, а донося до детей их глубокий смысл. О любви, доброте, самопожертвовании. Мы познакомились с культурой не только Японии, но и Кореи и Китая. Я бы сказала прикоснулись к ним. Потому как тема настолько обширна, что конечно в рамки одной эскурсии не поместится при всем желании. Но главное, что эта чудесная женщина пробудила в нас интерес к более подробному изучению. Очень хочется попасть еще именно к ней на экскурсии.

Фотогалерея сайта