История города Александров

История  города Александров

В программу включено: оформление документов в ГИБДД, пакет документов для школы, транспортное обслуживание компанией, два микроавтобуса,  экскурсионное сопровождение по пути следования детским гидом, программы в музеях, обед.
25 школьников + 2 сопровождающих бесплатно. Школьник - 3200 рублей. Взрослый - 3400 рублей.
Этапы оплаты: Аванс - 5 000 рублей, включен в стоимость программы, Предоплата за 30 дней до даты проведения - 50 %, Остаток за 10 дней до даты проведения программы.

1. 08.20. Подача автобуса к зданию школы в пределах МКАД.
2. 08.30. Отправление автобуса и путевая информация по пути следования.
3. 11.30 - 12.00. Прибытие в Александров.
4. 12.00. Александровская слобода.
5. Обзорная экскурсия по Александровской Слободе. Прогулка по Александровскому кремлю, резиденции первого русского царя Ивана Грозного,  посещение экспозиции "Государев двор в Александровской слободе", домового храма и дворцовых палат царя Ивана IV, и средневековых подвалов.
6. Интерактивная программа "Выбор царской невесты". Л
егенда о средневековых смотринах русских красавиц оживает в исполнении самих экскурсантов, переодетых в театральные костюмы.
7. 14.30. Обед.
8. 15.30. Интерактивная программа в усадьбе Первушина "В гостях у купца Первушина".В ходе театрализованного представления участники познакомятся с традициями, семейным укладом и бытом купечества города Александрова в 19 веке. Домашний театр с участием экскурсантов оживит рассказа и позволит представить нравы молодежи того века.
9. 17.00. Выезд в Москву.
10. 19.00 - 20.00. Прибытие в Москву, к зданию школы.

За один день до предполагаемой даты экскурсии в личный кабинет придет рассылка с информацией о встрече и телефоном координатора группы. Сообщение будет продублировано на электронную почту, указанную при регистрации на сайте

Красочная мозаика

Хочу сказать, что с Музейкой мы путешествуем 8 лет, всегда все на высшем уровне, комфортные автобусы, вкусные обеды, интересные места, мы с сыном всегда в предвкушении о предстоящей поездки, все они организовываются качественно, редкие маршруты, каждый найдёт здесь, что ему интересно ! Советую от всей души

Покровские мануфактуры

Поездка была организованна на комфортабельном миниавтобусе с очень хорошим водителем. Поездка понравилась полностью, даже сложно выделить что-то одно. За несколько часов мы познакомились и с покровским пряником, и заглянули на производство ювилерных изделий где попрбовали сделать свое (пусть и маленькое). А также, посетили место гибели Гагарина. Замечательный экскурссовод который сопровождал группу, рассказывала интересно и не нудно. На объектах тоже были отличные экскурссоводы.

Отличная поездка!

История платка
История платка (г.Павловский Посад). Поездка была организована на большом комфортном автобусе с кондиционером. Мне понравилась экскурсия в музее платка, научный сотрудник рассказал много интересных фактов об узорах, о различии платков из разных регионов и о том, как история платка тесно переплетена с историей страны. Понравилось, что группу разделили на взрослых и детей, чтобы каждый получил рассказ и мастер-класс для своего уровня восприятия. А ещё в фирменном магазине я купила красивый павловопосадкий шерстяной платок, выбор огромен и качество отличное.
Первый полёт
Первый полет - очень интересная и познавательная экскурсия. Сперва сомневалась, что будет скучно. Нв Родине Юрия Гагарина посетили дом космонавтов, дом, где жили родители Юрия Алексеевича, дом, где прошло его детство. Побывали в музее Первого полета, в деревне Клушино, в землянке, где семья Гагарина прожила 1,5 года в войну. Очень насыщенная экскурсия. Сама много нового узнала. Отдельное спасибо Кириллу и Лере за викторину и призы.

Фотогалерея сайта