История денежного обращения России

История денежного обращения в России

Для семейной аудитории

Во время этого путешествия узнаем какими были деньги древних славян, побываем на монетном дворе Владимира Красное Солнышко,  представим, как выглядели первые русские монет, услышим рассказ о "чешуйках" Ивана Грозного и о рубле Петра Первого, увидим купюру – "Катенька", и поймем почему  первые бумажные деньги в России получили название "красненькая" и "синенькая".

Эта увлекательная экскурсия поможет участникам  взглянуть в другом ракурсе на родную историю, ведь деньги – это не только платежное средство, это – свидетели истории, документы, отражающие экономическое и политическое положение России на разных этапах ее развития.

За один день до предполагаемой даты экскурсии в личный кабинет придёт рассылка с информацией о встрече и телефоном координатора группы. Сообщение будет продублировано на электронную почту, указанную при регистрации на сайте

Животные на банкнотах стран мира
19.11 были на экскурсии в Музее денег "Животные на банкнотах стран мира". Очень понравилось, экскурсовод очень интересно рассказывала, узнали много нового. Дочка 8 лет совершенно далека от нумизматики, но очень прониклась, слушала с удовольствием. Единственное- очень сложно найти музей, в лесопарке расположен

Фотогалерея сайта