История Белого Города

Продажа закрыта

История Белого Города

Для семейной аудитории и детей строго 5 - 6 лет. Присутствие одного родителя обязательно.

Стоимость программы для пары: взрослый + ребенок - 1 200 рублей. Дополнительный взрослый - 200 рублей.

Приглашаем детей от 5 до 6 лет на цикл из трех экскурсий "Конверт путешествий", посвященный древней Москве. Все экскурсии проходят в игровой форме, на протяжении каждой из прогулок мы будем решать кроссворды,  отгадывать зашифрованные слова, мерить шагами, искать, считать, и узнавать новое.

Наша третья экскурсия "Копилка загадок" из цикла "Конверт путешествий" посвящена посвящена истории древнего Белого города – крепости, окружившей Москву еще в 16 столетии.

Откуда взялось ее название? Сколько лет просуществовала ее стена и где можно найти следы Белого города в наше время? Во время прогулки мы разгадаем кроссворд, увидим остатки стены Белого города, обнаруженные археологами, а, кроме этого, встретим здание, построенное еще при Петре Первом, необычный дом, украшенный изображением  фантастических зверей, и старинный собор, построенный в духе европейских готических соборов.
Продолжительность – 1 час 15 минут.
    Встреча  на Сретенском бульваре у памятника Шухову, около станции метро "Сретенский бульвар", "Тургеневская". Окончание экскурсии – Покровский бульвар, станция метро "Китай-город".

Автор и Ведущая программы - искусствовед Александра Клюкина, автор книги для детей "Путеводитель для детей - Москва" издательства АСТ.

За один день до предполагаемой даты  экскурсии  в личный кабинет  придёт рассылка с информацией о встрече и телефоном координатора группы. Сообщение будет продублировано  на электронную почту, указанную при регистрации на сайте.

Отзыв из инстаграм от @veronicamalechek

А вы знаете, что #экскурсия по городу может быть увлекательной , в форме квеста, где дети 5-6 лет , разгадывая кроссворд узнают интересности о Древней Москве?! ...

Тайны МГУ

Спасибо огромное за организацию и проведение экскурсии по территории МГУ. Моей 13летке было интересно и весело все 3,5 часаwink. Вы очень позитивные!

Псковские легенды
Огромное спасибо Лере и Михаилу за три прекрасных дня в Пскове и его окресностях. Отличная организация экскурсий, очень познавательно как для детей так и для взрослых. Доброжелательная и активная группа. Куча впечатлений и воспоминаний у ребенка и мамы. СПАСИБО!!!
Фото1
Выставка Верещагина

Атмосфера на выставке в этот раз особая. Татьяна Владимировна, как всегда, великолепно рассказывала о творчестве Верещагина. Сын, который неохотно ходит на выставки, сказал, что эта лучшая из всех, на которых он когда-либо был. Особенно его впечатлила картина "Апофеоз войны".