Экскурсия вокруг МГУ с Музейкой

Обзорная экскурсия вокруг МГУ с Музейкой

Приглашаем всех, мы прогуляемся в тёплой компании, это будет не стандартная экскурсия, а прогулка по вечерней Москве с нами)

Запись желательна, чтобы понимать, сколько нас будет))

МГУ – главный, и почти первый университет страны.

После войны, при перестройке столицы, ему выделили новую территорию за рекой, за Москвой, на Воробьевых горах.

Чтобы обойти хотя бы часть этой территории, нам понадобится несколько часов.

Начнем мы у станции метро «Университет», и пойдем сразу вглубь университетской земли.

Перед нами вереницей пройдут здания институтов и факультетов, хозяйственных построек и инфраструктурных.

Я покажу главные вычислительные мощности МГУ, и места обитания разнообразных студентов и сотрудников - самых наблюдательных, самых жестоких и бессердечных, самых богатых, самых приземленных и самых сильных.

Разумеется, мы прогуляемся вокруг знаменитого Главного Здания МГУ, чтобы детально рассмотреть его, и узнать всю правду о его конструкции, строительстве и функционировании.

И обязательно дойдем до смотровой площадки – неотъемлемой части архитектурного ансамбля МГУ.

Кроме того, мы пройдем по основным улицам и площадям.

Увидим все памятники и скульптурные группы. И услышим самых громких и мелодичных обитателей МГУ.

Мы прощаемся на смотровой, откуда недалеко до станции метро «Воробьевы горы».

Продолжительность экскурсии - 2- 3 часа.

МГУ сам по себе интересный экспонат, а уж с Александром он становится просто незабываемым! Прогулка была очень интересной и содержательной. Саша рассказал про факультеты, корпуса, где они нахлодятся, интересные истории из студенческой жизни. Все было рассказано с таким вкусом, что дети тут же замотивировались и захотели учиться в этом университете.

Еще мы ходили на смотровую площадку на Воробьевых горах. У Александра столько энергии, что мы не устаем восхищаться- мы уже с трудом передвигались, а он так же зажигательно и подробно все рассказывал.

Большое спасибо за экскурсию.

Основание МГУ
Основание МГУ. Александр показал нам разные корпуса МГУ, рассказал много историй о его студентах и преродавателях, некоторые из них были очень известными людьми. Интересно услышать рассказ непосредственно от бывшего студента МГУ, т к Александр там учился. Большое спасибо!
Новые Черёмушки
Экскурсия по району Новые Черемушки с Галиной прошла интересно, с погружением в атмосферу 60х годов, с кучей интересных историй о деталях строительства и быте того времени (ходила с сыном 10 лет). Очень здорово, что можно погулять вечером в приятной компании и узнать что-то новое.

После экскурсии задала сыну несколько вопросов по теме- на все ответил, значит слушал с интересом- спасибо Галине
Параллельная вселенная

Были на экскурсии "Параллельная вселенная" в Чертаново с сыном 10 лет. Очень понравилось, как экскурсовод Галина преподнесла материал, с глубоким знанием темы, имоционально. Рассказ сопровождали фотографии с примерами из др стран, видно, что человек серьезно готовился. Мы интересно и с хорошим настроением провели вечер пятницы.