Рождественское путешествие по городам


Все билеты проданы
Описание

 Рождественское путешествие по городам

 

Тур по городам Золотого кольца, который предлагает Вам семейный туроператор «МУЗЕЙКА», рассчитан на группы школьников, как посещающих эти города впервые, так и уже побывавших в них. Первые получат цельное представление о городах, научатся ориентироваться и смогут в следующие приезды самостоятельно продолжать знакомство с городскими достопримечательностями. Вторые увидят города в новом, неожиданном ракурсе, поскольку наша программа дополняет стандартные обзорные экскурсии.

В стоимость программы включено: транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе из Москвы, проживание в отеле, экскурсионное сопровождение с входными билетами в музеи и питание по программе.

День первый

1. 08.00. Отбытие из Москвы. Время в пути - 2 часа.

2. 09.30. Приезд в Сергиев посад.

3. 09.30 -10.00. Краткая обзорная экскурсия по территории Свято - Троицкой Сергиевой Лавры в сопровождении нашего гида.

4. 11.30. Выезд в Великий Ростов. Время в пути – 2 часа.

5. 13.30-14.00. Краткая обзорная экскурсия по городу.

6. 14.30-15.30. Обед на территории Ростовского Кремля.

7. 16.00. Выезд в Ярославль. Время в пути – 1 час.

8. 17.00. Краткая обзорная экскурсия по городу с посещением знаменитой Волжской набережной.

9. 18.00. Выезд в Кострому. Время в пути – 2 часа.

10. 20.00. Заселение в загородный отель «Губернский двор» около Костромы.

11. 20.30. Ужин.

Второй день

1. 09.00-10.00. Завтрак.

2. 10.00. Выезд в питомник ездовых собак. Время в пути – 1 час.

3. 11.00. Интерактивная программа «Зимние сказки про хаски» : Приветствие костромской снегурочки. Интерактивная развлекательная программа: история породы северных ездовых собак, общение с собаками, катание на собачьих упряжках. Чаепитие в чуме со снегурочкой. Мастер-класс – изготовление сувенира на память. Детям представится возможность побывать в контактном вольере, где они смогут получить незабываемые фотографии с обнимку с собаками.

4. 13.00 - 13.30. Обед.

5. 14.30. Переезд в Сумароково. Время в пути - 1, 5 часа.

6. 15.00 -15.00. Обзорная экскурсия по лосиной ферме в деревне Сумароково. В 27 км от Костромы находится единственная в России лосиная ферма. На ферме детям представится возможность не только покормить лосей, но и сфотографироваться вместе с ними.

7. 17.00. Возвращение в отель. Время в пути -1,5 -2 часа.

8. 19.00. Ужин.

9. Интерактивная уличная программа с жаркой блинов на костре. Угощение - чай из самовара и сгущенное молоко к блинам. 10. Свободное время.

Третий день

1. 08.00 – 08.45. Завтрак. Выселение из отеля.

2. 09.00. Выезд в Кострому. Время в пути -1 час.

3. 10.00. Познавательно-развлекательная программа "Снегуркины приключения" для детей. Живет у нас в музее девочка Снегурочка. Та самая, из русской народной сказки. И уж такая славная, приветливая, что всем на радость! Ребятишки, что в музей приезжают, со Снегурочкой хороводы водят, в игры играют, подарки ей привозят, да и сами с гостинцем уезжают. Вот и обзавидовалась Баба Яга: захотелось и ей веселья да подарков. Утащила она Снегурочку и спрятала. А какой праздник без Снегурочки? Приезжайте, ребятня и взрослые, помогайте вызволять Снегурочку! А сказочные персонажи и деревенские жители вам обязательно помогут. По окончании программы – угощение: чай с пряниками и сувенир от Снегурочки.

4. 13.30. Обед.

5. 14.30. Краткая обзорная экскурсия по городу Костроме.

6. 15.30. Свободное время в городе.

7. 16.30. Выезд в Москву.

8. 22.00 - 22.30. Прибытие в Москву.

Отзывы пользователей

Для добавления отзывов зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Нет отзывов

Фотогалерея сайта