История Создания Войск МВД

История Создания Войск МВД

для детей от 10 лет до 14 в сопровождении взрослого .

Вы познакомитесь с историей создания и развития войск правопорядка за весь период их существования. От жильцов и стрельцов Ивана Грозного до полков Петра Великого, от местных гарнизонов до внутренней стражи Российской Империи, от первых отрядов ВЧК и до наших дней они бессменно стоят на страже внутренней безопасности нашего Отечества. В экспозиции представлены уникальные архивные документы и фотоматериалы, образцы холодного и огнестрельного оружия, включая артиллерийские орудия, минометы и скорострельные пушки, предметы военной формы одежды и военного снаряжения, личные вещи и боевые награды героев, музейные реликвии, трофеи, макеты боевой техники, диорамы, Боевые Знамена частей и соединений. Музей располагает уникальной коллекцией короткоствольного оружия XIX-XX вв., в том числе самодельного, изготовленного преступниками кустарным способом.

Экскурсия бесплатная.

Экскурсия пройдет в начале июня в будний день.Точная дата будет известна после 16 мая.

Нет отзывов